Состоялся релиз новой песни Майкла Джексона "This Is It"!
12 октября увидел свет первый посмертный сингл Майкла Джексона - совершенно новая песня "This Is It". Трек был запущен в сеть и на радиостанции. Двумя неделями позже Columbia/Epic Label Group издаст двойной альбом с таким же названием, в который войдет музыка из фильма "MICHAEL JACKSON’S THIS IS IT", выходящий на экраны 28 октября.
12 октября увидит свет первый посмертный сингл Майкла Джексона - совершенно новая песня «This Is It». Двумя неделями позже Columbia/Epic Label Group издаст двойной альбом с таким же названием, в который войдет музыка из фильма «MICHAEL JACKSON’S THIS IS IT», выходящий на экраны 28 октября. CD1 саундтрека включает в себя оригинальные версии величайших хитов Майкла в том порядке, в котором они звучат в фильме. Закрывают диск две разные версии нового сингла «This Is It». На этом треке звучит также вокал братьев Майкла – группы The Jacksons. В CD2 вошли неизвестные прежде варианты классических песен Джексона, а также неизданная доселе запись поэмы «Planet Earth», которую Майкл читает без музыкального сопровождения. Релиз включает в себя 36-страничный буклет с фотографиями, сделанными в ходе последних репетиций Джексона. Что же касается самого фильма «MICHAEL JACKSON’S THIS IS IT», то он даст любителям музыки во всем мире уникальный шанс заглянуть на репетиции шоу, создание которого оборвалось со смертью артиста. Авторы фильма располагали более чем сотней часов съемок, сделанных с апреля по июнь 2009 года. Ценность фильма не только в том, что в него вошли последние репетиции знаменитого артиста. «MICHAEL JACKSON’S THIS IS IT» дает возможность увидеть музыканта таким, каким широкая аудитория не знала его никогда: певец, танцор, режиссер, архитектор и изобретатель, Джексон на наших глазах выстраивает шоу, которое могло бы стать величайшим в истории шоу-бизнеса.
Уже сейчас можно утверждать, что премьера ленты станет одним из центральных событий года в шоу-бизнесе. Так, только в Лондоне за первые 24 часа продаж разошлось 300 000 билетов – это рекорд для британской индустрии развлечений. В Японии был поставлен другой количественный рекорд - $1 миллион, который продажи билетов принесли в первые сутки. В крупнейших городах Америки и таких европейских столицах, как Лондон и Париж, все билеты на премьеру уже распроданы. Многокилометровые очереди с ночи выстраивались к кассам в Германии и повсюду в Северной Европе, Австралии и Новой Зеландии. По замыслу устроителей, первый публичный показ начнется синхронно, невзирая на часовые полюса: в 9 вечера в Лос-Анжелесе, в полночь в Нью-Йорке, в 4 утра в Лондоне и т.д.